ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyЧт 13 Дек 2012, 18:40

НЕОТЛОЖНАЯ ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ!

Если Вы подозреваете и не исключаете, что Ваша собака отравилась, необходимо до поездки к врачу предпринять следующие меры, которые не ухудшат состояние вашей собаки. Помощь, по возможности, должна быть как симптоматической, так и «широкой».
1. Вызываем рвоту! Применяем перекись водорода с водой из расчета 1:1. Разводим в стакане в указанной пропорции. Принудительно выпаиваем полученным раствором из рассчета – 1 стол.ложка на 3 кг веса. Для кеесхонда весом 20 кг начинаем с 6-7 стол.ложек. Если рвота не наступает, продолжаем выпаивать до наступления рвоты.
2. Поддерживаем сердце! На 15 кг веса собаки применяем корвалол в количестве 10 капель, разведенных в небольшом количестве воды. Принудительно выпаиваем. Если отсутствует глотательный рефлекс – корвалол капаем на палец и смазываем все слизистые оболочки пасти и под языком.
Если нет под рукой корвалола - делаем теплый кофе из рассчета 1 чайная ложка на 4 стол.ложки воды и добавляем туда 0,5 чайной ложки коньяка или водки. Шприцом без иглы набираем 3 мл приготовленного раствора и даем собаке принудительно однократно.
3. Боремся с интоксикацией! Используем Витамин В6 (Пиридоксин) инъекционный в большой передозировке. На кеесхонда надо 5 мг на 1 кг веса, т.е. при весе собаки 20 кг необходимо порядка 100 мг. Последствий от передозировки В6 не бывает, не смотря на то, что дозировка кажется фантастической и нереальной! Вводить надо поэтапно и медленно. При введении 1/4 указанной дозы через 5 минут наступает нестабильное облегчение и необходимо продолжать дальнейшие комплексные мероприятия. Дозировка может быть уменьшена при оценке тяжести состояния. Итак, 100 мг соответствуют 2 ампулам витамина. На каждой ампуле указано сколько мг в ней содержится. Укал делаем либо внутримышечно, либо подкожно. При подкожном введении В6 можно в шприц добавить физ.раствор (довести содержимое шприца физ.раствором до полного шприца, например 5-ти кубового шприца).
4. Боремся с кишечным кровотечением! Применяем Дицинон(Этамзилат) в инъекциях.
На кеесхонда необходимо ввести внутримышечно 1 мл дицинона.
5. Боремся с обезвоживанием! Применяем подкожные вливания в область холки. Физ.раствор или раствор Рингера во флаконах или "лягушках" + аскорбиновая кислота + 5%-й раствор глюкозы + шприц на 20 мл. Дозировка на кеесхонда: набираем в шприц 1 мл аскорбиновой кислоты, в этот же шприц набираем 5%-ю глюкозу 2 мл и все это доводим физ.раствором до 20 мл. Делаем подкожно такую смесь дважды за раз, итого 40 мл.
Аскорбиновая кислота улучшает окислительно-восстановительные процессы в организме. Глюкоза подразумевает некое питание для организма. Физ.раствор поставляет в организм жидкость и соли.

ПОСЛЕ ПЕРВИЧНОЙ НЕОТЛОЖНОЙ ПОМОЩИ СОБАКУ НЕОБХОДИМО СРОЧНО ДОСТАВИТЬ В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ!

Все рекомендации проверены и согдасованы с вет.врачом клиники.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: Re: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyВс 16 Дек 2012, 19:05

Вот еще пособие при отравлении
https://aistraum.forum2x2.ru/t200-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: Re: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyПн 17 Дек 2012, 17:49

Lavita,
Спасибо. Очень нужная информация. У меня умирал пёс от отравления, эти бы знания, да 3 года назад :-( Эх...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: Re: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyВт 18 Дек 2012, 09:37

Lavita, спасибо за информацию. У нас, слава богу, ветеринарная станция рядом, и Янош не подбирает ничего на улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: Re: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyВт 18 Дек 2012, 10:38

Девушки, не стоит благодарности, просто ситуация в Питере продиктовала составить такую инструкцию. Пару недель назад я была свидетелем гибели собаки от отравления, а неделю назад удалось по телефону спасти кеесхонда от гибели.....и несколько дней назад, тоже кеесхонд - спасли дома.....Причем, собаки ничего с земли не подбирали, а лишь лизнули снег и одна пожевала сухую траву.
Поэтому, при подозрении на отравление, если собака повела себя после прогулки неадекватно - пищит, крутится, падает на попу, тошнит, рвет, понос.....
НЕМЕДЛЕННО СДЕЛАТЬ ВИТАМИН В6, а далее по инструкции, оценивая симптоматику. Это ДОВРАЧЕБНАЯ ПОМОЩЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: Re: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyВт 18 Дек 2012, 12:38

Lavita пишет:
На кеесхонда надо 5 мг на 1 кг веса, т.е. при весе собаки 20 кг необходимо порядка 100 мг.
Таня я не очень понимаю это сколько ампул по 1мл надо набрать разово?
В упаковке 10 амп. по 1мл. при этом написано, что активное вещество 50мг, как разобраться в итоге???
Лучше напиши по ампулам кол-во препаратов. Я дома держу упаковку 10 амп. витамина В6, получается это мало и надо 10 упаковок иметь, чтобы получить 100мг или я окончательно запуталась....
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! Empty
СообщениеТема: Re: ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!   ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ! EmptyВс 07 Апр 2019, 21:52

Копирую пост Ирина Нестерова

«Прочитала сегодня о трагедии в городе Балашиха. Женщина погуляла с собаками и ушла на работу, пришла с работы, а дома два трупа собак, отравились на прогулке. Страшно и больно... Мне больно вспоминать мой горький опыт, но возможно это спасёт жизнь другого домашнего питомца, поэтому я решила написать. Зная ситуацию с догхантерами, я основательно подготовилась и заранее купила все лекарства в аптеке, которые рекомендуют ветеринары при отравлении собак. Купить купила, но я никогда не думала, что эта трагедия коснётся и меня и моя собака тоже отравиться на прогулке, хочу сказать, что я никогда не отпускаю собак с поводка и держу ситуацию под контролем,но факт остаётся фактом. Через 30-40 минут после прогулки, собака потеряла ориентацию, шаг-упала, встала, шаг-упала, глаза помутнели, взгляд отрешенный. Я очень часто прокручивала в голове эту ситуацию и понимала, что если с собаками что-то случится, я растеряюсь и ничего не смогу сделать. Однако, нет, я поняла что произошло, собака отравилась и времени у меня минут 10 чтобы её спасти. Дотащить до машины 25 кг. живого веса я не в состоянии, поэтому рассчитывать пришлось только на себя. Могу сказать, что никакой паники в этот момент я не испытывала, чёткое понимание, что и как надо делать, все таки интернет это великая вещь, предупреждён, значит вооружён.Запоминайте:натрия тиосульфат. Одна ампулах на стакан воды и вливаем в пасть собаке, как угодно, но собака должна это выпить, конечно идеально набрать в шприц, но у меня не было на это время, поэтому я вливала из чашки, часть вылил, часть проглотила, пришлось открывать ещё ампулы и заливать дальше. Это антидот, причём не важно, чем отравилась собака, при любом отравлении начните с него. Далее, ПИРИДОКСИН, внутремышечно, на 25 кг веса, вколола ампул 15 и дексаметазон - две ампулы. По времени, вся процедура, продолжалась минут 15,но уже после натрия тиосульфат, собаке стало легче, а после ПИРИДОКСИНА и дексаметазона собака пришла в чувства. Уже через пять минут, я с собакой бежала к машине, а ещё через десять минут приехала в клинику. Собаку спасли, все хорошо. В момент опасности, оставшись один на один, я чётко понимала, что если не я, то собака умрёт, проходит чувство неуверенности и страха, я первый раз делала укол собаке, но при этом не сомневалась, что все получится. Берегите своих питомцев.»

Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДОВРАЧЕБНАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЯДАМИ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Скорая помощь при отравлении
» Помощь бездомным животным
» Нужна помощь человеку!
» Нужна помощь кеесхонду на лечение!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Здоровье наших любимцев-
Перейти: