ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.

Перейти вниз 
+12
виктория
Айстраум рафаэль руа
Hamesha Star
Ирина (Yanosh)
Пчелка
Стеша
Надежда
persey
Лизхен;))
HILDESS
anna-ivolga
svetlana-abc
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Айстраум рафаэль руа
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Айстраум рафаэль руа


Сообщения : 4951
Репутация : 83
Дата регистрации : 2014-04-26
Возраст : 60
Откуда : Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014, 21:40

svetlana-abc,   Свет , спасибо за ролик.. Глаза на мокром месте...возростная сентиментальность называется.. Хотя можа и врожденная.. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014, 21:51

svetlana-abc, Вот ещё один Рождественский рассказ... O:-) O:-) O:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014, 22:55

Да, я уже видела этот ролик ! Слава Богу, все закончилось хорошо :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014, 23:45

Хороший ролик про породу. Можно было бы чуть побольше конечно рассказать... Но, про шерсть они загнули - через день... %)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyСб 27 Дек 2014, 23:52

Hamesha Star пишет:
они загнули - через день
вот это людей порой и отпугивает.....  а я просто наслаждаюсь перебирая рукой шерсть....
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 00:56

Обратите внимание! В ролике прозвучало, что кеесхонд -национальная собака Голландии, "улыбающийся голландец" (мы это , конечно, знаем) , а еще это вольфшпиц. Кто является стандартодержателем породы - мы тоже знаем. Откуда это преклонение перед американскими кровями и американскими линиями  и почему акцентируется  использование именно собак из США, особенно последнее время, да еще и  страстное их восхваление , противопоставление другим собакам, а завуалированно так всем и навязывание стандарта АКС? Почему именно в той превосходной форме, как это преподносится? Да , у них есть хорошие топовые собаки, именно топовые, шоу -класса, отобранные как для программы брид , так и для удовлетворения шоу амбиций заводчиков, но есть и огромное количество посредственных собак на фоне искусного шоу груминга(в том виде, в котором FCI он не предусмотрен) и хендлинга, что, собственно, регулярно наблюдаем даже на простых собаках. Чем еще так примечательны американские собаки, ну кроме кровной базы, это понятно, но чем еще??
Специфические головы, широко расставленные уши, невыразительные; странные заостренные морды с облегченной нижней челюстью, проблемы с шерстью и окрасом; высокопередность в ущерб строению плечелопаточного отдела, померанистые движения, некоторые "выдающиеся производительницы" сносно смотрелись бы в классе щенков, а не в классе чемпионов. Кароч,  ну нет у нас хороших , качественных американских собак, нетууууу. PARDON Есть "супер - у каждого своё" , вот это точно есть.
Обратите также внимание на те породы ,которые перечислены в предках кеесхонда - шпиц и чау-чау)) Учитывая , как американцы перекраивают стандарты на свой лад, не удивлюсь если чау-чау применялся не так давно . А что, и характер поспокойнее и плюшевости добавит. Кто узнает-то, с их экспериментальными вязками?

А еще в ролике прозвучало следующее ( это для тех , кто пиаря породу и свои продажи , утверждает обратное):
- кеесхонды могут жить в любых условиях, где угодно, но они очень шумные и нуждаются в    физических нагрузках, то есть,  порода не для ленивых;
- они здоровы, но за их шерстью нужно регулярно ухаживать и желательно расчесывать хотя бы через день  (а не раз в месяц).
- у них могут встречаться проблемы с сердцем, кожей и ДТБ;
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 01:18

HILDESS пишет:
кеесхонды могут жить в любых условиях
- это очень растяжимое понятие. Не понятно ЗАЧЕМ такое вообще озвучено в ролике... %)

HILDESS пишет:
за их шерстью нужно регулярно ухаживать и желательно расчесывать хотя бы через день
- а вот это полный бред. Кто это делает через день??? Признавайтесь. ;-) Да и собственно зачем???

HILDESS пишет:
у них могут встречаться проблемы
- как у любого живого организма, да.

HILDESS пишет:
нуждаются в    физических нагрузках
- каких? Нормальных, усредненных прогулках - да. Но, не более. Ну, молодняк - лет до 2-х, ну чуть активнее - можно с ними что-то веселое позатевать, конечно. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 01:28

Hamesha Star пишет:
- а вот это полный бред. Кто это делает через день??? Признавайтесь. Да и собственно зачем???
Я это делаю! Мне не нравится вид нечесанных длинношерстных собак. К тому же это не занимает много времени, совсем.
Hamesha Star пишет:
каких? Нормальных, усредненных прогулках - да. Но, не более.
Что в твоем понимании усредненная прогулка?
Hamesha Star пишет:
это очень растяжимое понятие. Не понятно ЗАЧЕМ такое вообще озвучено в ролике.
Я думаю, что тут подразумевалось скорее помещение и улица, вольерное содержание и квартирное, но точно не клеточное и абы какое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 01:40

HILDESS пишет:
Мне не нравится вид нечесанных длинношерстных собак
- если у кеесхонда шерсть правильной структуры, он не будет выглядеть нечесанным (некрасивым, неухоженным) даже если его не чесать пару недель, а то и больше. ;-)
И разве это гуд вообще для шерсти постоянное такое вычесывание? Я лично не уверена. Может ошибаюсь...

HILDESS пишет:
Что в твоем понимании усредненная прогулка?
- движение с собакой в нормальном, хорошем темпе не менее 30-40 минут за прогулку. Выгул МИНИМУМ два раза в день: утро - вечер.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 02:10

Hamesha Star пишет:
он не будет выглядеть нечесанным (некрасивым, неухоженным) даже если его не чесать пару недель, а то и больше.
Более менее сносно это у собак с обильной остью, еще после линьки,  а вот у хорошо одетых подшерстком - нет и еще раз нет.
Hamesha Star пишет:
И разве это гуд вообще для шерсти постоянное такое вычесывание? Я лично не уверена. Может ошибаюсь...
Ошибаешься))) Никакого вреда. Шерсти ,как таковой, при частом расчесывании практически  не вычесывается, если собака не в линьке, а вот массаж очень даже не плохой, для стимуляции кровообращения кожного покрова, опять же, к тому же, времени это занимает совсем мало и не представляю, как это не чесать собаку живя в условиях города, где пыль и грязь, особенно осенью и весной, вернее представляю и мне это не нравится.

30-40 минут в нормальном темпе.. ну,  я может и иду в нормальном темпе, не бегу, а вот собаки должны за время прогулки набегаться как  следует,  набеситься , так сказать, чтоб придя домой, помыв лапы и поев  их не было ни видно и не слышно до следующей прогулки.
Зы : на 30-40 минут ?   Один час в день ??? А все остальное время собаки что делают?
А потом советы несчастным владельцам гиперактивных ( а по большей степени засиженных) собак,  мол моциона не хватает, побольше нагрузок, на дрессировочную площадку срочна, угу. Вот откуда проблемки-то лезут. Лен, можно вообще не гулять  ;-) я серьезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 08:52

HILDESS, Свет, слишком разные мнения у нас с тобой на многое. Спорить я не собираюсь.

У меня достаточно собак, чтобы иметь то мнение, которое я имею. И у меня НЕТ ни одной из тех проблем, что ты написала. Не смотря на непостоянный вычес и не супер-продолжительные прогулки.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Бэзилия
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Бэзилия


Сообщения : 4034
Репутация : 93
Дата регистрации : 2013-12-16
Возраст : 53
Откуда : Конаково Тверская обл

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 08:56

Hamesha Star пишет:
движение с собакой в нормальном, хорошем темпе не менее 30-40 минут за прогулку.
ага...))))) счасссс как бы сказала моя Бэзи- утром часа полтора в бесилках в стае...  днем часа 2 в лесу( зимой)  ну и вечером еще минут 40-50....  вот это еще нормально..... а летом еще и плавать в реке и бегом по воде и велосипед...... вот это ее устраивает
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 09:17

HILDESS пишет:
Откуда это преклонение перед американскими кровями и американскими линиями  и почему акцентируется  использование именно собак из США,
Света, справедливости ради надо сказать, что и фильм американский, а они как известно большие патриоты своей страны и плевать хотели на достоверность фактов и историю.
HILDESS пишет:
кеесхонды могут жить в любых условиях, где угодно, но они очень шумные и нуждаются в    физических нагрузках, то есть,  порода не для ленивых;
В основном я с этим согласна, движение им жизненно необходимо, а с лаем можно вполне справиться воспитанием.
HILDESS пишет:
за их шерстью нужно регулярно ухаживать и желательно расчесывать хотя бы через день  (а не раз в месяц).
Вот тут конечно погорячились, смотря что они имеют в виду чесать, ....если через день просто чесать по верхам массажкой, чисто для эстетики, то до кожи не достанешь, а если как следует пуходеркой, то вот в этом случае, капец подшерстку. чешу не часто, раз в месяц и шкура имеет вид объемный, кажется что расчесанный и ухоженный, но я то знаю что это не так.
Hamesha Star пишет:
движение с собакой в нормальном, хорошем темпе не менее 30-40 минут за прогулку. Выгул МИНИМУМ два раза в день: утро - вечер.
Что значит хороший темп, чей темп человека или собаки? Если человек идет в темпе, то когда собака будет успевать что-то делать гуляя на поводке? Если конечно она бесповодочная и бегает туда-сюда, нарезая круги вокруг человека, тогда да, согласна с натяжкой, что достаточно. Собаке необходимо много двигаться, выплескивать энергию, а щенкам вообще для правильного формирования костяка, а мало гулять это не есть хорошо для любой собаки взрослой или щенка. Конечно взрослые собаки приспосабливаются к тому выгулу, который им навязывает человек. Катая чужих собак, сразу видно сколько с этой собакой гуляют владельцы, кобели выгуливаются стремительно, за два раза все вылил и тут-же кучку накидал и все, он готов идти домой, суки так-же, а те с кем много и долго гуляют никогда не торопятся. У меня Шанька и Норик требуют долгих прогулок, т.к. имеют по жизни длительные прогулки.
HILDESS пишет:
Вот откуда проблемки-то лезут.
Согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 11:11

svetlana-abc пишет:
Если человек идет в темпе, то когда собака будет успевать что-то делать гуляя на поводке?
- ну вообще-то подразумевается, что человек останавливается на это время. Не надо же все прям так воспринимать-то. :-D

Про то, что с молодыми, да резвыми больше и активней гулять, так с этим я и сама согласна. Об этом тоже писала. С Танго в свое время так и гуляла - часами. :-)

Про быстроту дел на улице - у меня все собаки ТАК ВСЕГДА делают. Кобели потом ходят добрызгивают (порой и докакивают), а суки помечалками тож ток занимаются. Но, пару раз от силы. Все таки это не сучья прерогатива.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
Стеша
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 1844
Репутация : 48
Дата регистрации : 2012-04-29

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 13:01

да....длительная прогулка , да еще с бесилками конечно хорошо для наших собачек ! Вот моим сейчас точно этого не хватает . Ну со Стешей УСЕ понятно, ей сейчас все по быстрому и домой, а вот Ришель страдает и я не всегда могу днем ее отдельно вывести, но очень стараюсь когда есть возможность. Ей очень нравится бегать , заниматься, прыгать , валяться в снегу. По поводу шерсти...конечно бывает что собаку вычесываю не так часто как хотелось бы, сама люблю ухоженных собак с красивой шубкой.......Да и регулярное причесывание облегчает сам процесс по уходу за шерстью. Так что я за регулярное причесывание ! И , конечно, это же великолепный массаж ! Моим девчатам массаж нравится, они аж глазки от удовольствия прикрывают ! И Кеесхонд собака точно не для ленивых ! Насчет Америкосов......ну тут все понятно....ведь у них всегда, все самое-самое !!!!! И у многих совершенно другое видение идеала породы Кеесхонд. Сколько людей - столько мнений ! Даже среди моих друзей-знакомых владельцев этой замечательной породы, есть свои приоритеты во внешнем виде Кеесхонда. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 14:37

Стеша пишет:
Насчет Америкосов......ну тут все понятно....ведь у них всегда, все самое-самое !!!!! И у многих совершенно другое видение идеала породы Кеесхонд. Сколько людей - столько мнений !
Вот ведь чудеса какие, стандарт один, а мнений много! А американская мечта про кеесхонда пусть и остается мечтой, только там за океаном. Достало уже порядком навязывание чьего-то мнения...
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 15:01

svetlana-abc пишет:
справедливости ради надо сказать, что и фильм американский, а они как известно большие патриоты своей страны и плевать хотели на достоверность фактов и историю.
Так в том-то и дело, что там  некоторые моменты приведены и по части происхождения кеесхондов, я же не случайно про Голландию написала выше, и про особенности содержания , и про особенности данной породы.  И, в общем-то, все правильно сказали.

svetlana-abc пишет:
а с лаем можно вполне справиться воспитанием.
Свет, частично, но того, кто по природе своей брехливый ,  все-равно не заткнешь. Если ни дома , так на улице оторвутся.
svetlana-abc пишет:
если через день просто чесать по верхам массажкой, чисто для эстетики, то до кожи не достанешь, а если как следует пуходеркой, то вот в этом случае, капец подшерстку
Вот когда чешешь раз в месяц, то этот подшерсток и будет вычесываться заметнее и чесать труднее, а когда регулярно, то на раз-два, даже пуходерка его практически не снимает и массажка отлично достает до кожи и очень хорошо стимулирует рост и обновление шерсти. Через месяц мне понадобится затратить на его причесывание уж никак не пару минут, а значительно больше и шерсти при этом выдеру уж точно. У Ваньки после прогулки, его бесилок  и все что он там на себя насобирал, а потом и после мытья одни штаны и воротник уже вид теряют, сосульки висят, а если изо дня в день, то на что это будет похоже - ну и как их не расчесать?
А , кстати, помните Люда(Евридекс) фото недавно выкладывала , в лесу, красивые такие? Что она сама написала по поводу своих нечесаных кеесхондов  - что цепляют глаз нечесаные собаки, то есть разница все таки есть и заметная ;-)
svetlana-abc пишет:
кобели выгуливаются стремительно, за два раза все вылил и тут-же кучку накидал и все, он готов идти домой, суки так-же, а те с кем много и долго гуляют никогда не торопятся
Свет, мои меньше чем на два часа за раз не выходят, но свои дела приучились сделать сразу. Забегают в свои интимные кусты и попис-покак , а потом уже носятся и в процессе может еще чего-нибудь сделают и на последок. Кобель , конечно, будет письма оставлять, ну это само собой. Это оооочень удобно: во-первых, собака все дела "важные" сделала и с ней можно отправлять дальше куда угодно.  Хоть на выставку, хоть на прогулку по алле, хоть на поездку в общественном транспорте.
Hamesha Star пишет:
И у меня НЕТ ни одной из тех проблем, что ты написала. Не смотря на непостоянный вычес и не супер-продолжительные прогулки
У тебя проблем может и нету, но в сутках 24 часа, а собаки гуляют всего 1- 1,5 часа в день , в лучшем случае. Собака может и привыкла к такому, отведенному для нее времени, а может уже и рада, что хоть столько, но утверждать , что ей этого достаточно....  Чем занимаются они все оставшееся время? Чем еще наполнена их жисть?


Последний раз редактировалось: HILDESS (Вс 28 Дек 2014, 16:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 15:25

Почитал... Почти со всем согласен... Мы не заводчики, скажем так, "потребители"... так вот, тем, кто на пенсии - очень советуем. Непривередлива, покладиста(ну, проблемы корректируются дрессировкой), умна, шерсть - очень функциональна ( нам некоторые люди с завистью говорили:"Конечно, намыли, начесали...", а мы 2 месяца ничего не делали). Ну, шумна,.. так у кого нет недостатков? А что касается нас, то на 1-ом этаже к нам не раз уже лезли всякие обормоты... И ЛУЛУ НА ЧЕКУ!!!  Ужилась и с Рыжиком, и со Стюшей, и даже с вреднюкой Машей...
Индивидуальная особенность - труслива, ну так мы и не заводили бойца или охранника, нам достаточно вопля:"Караул!" Недаром в уставе караульной службы написано(кажется в 10 пункте) " Заслышав лай караульной собаки, застава поднимается в ружьё".


А какие клоунские замашки!...
И готовность зализать...
Телепередача - подготовлена поверхностно, без глубокого понимания породы...

А порода - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 15:31

HILDESS пишет:
Чем занимаются они все оставшееся время? Чем еще наполнена их жисть?
- прям почти допрос с пристрастием, но я отвечу. :-)

Лично МНЕ не нужна собака, которая будет от прогулки до прогулки только спать или тихонечко лежать, стараясь мне вообще никак себя не показать даже. Не предложить пообщаться и т.д. Они играют между собой (в основном молодые, но и в  возрасте тоже не прочь иной раз развлечься). Общаются со мной и другими членами семьи. Вот для это мне нужны именно ТАКИЕ собаки.
А для того, как ты написала - я считаю не кеесхонд уж точно нужен, а чау или англ. бульдог (как варианты). Или кошки.

Надеюсь, что я понятно и доступно ответила. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 15:38

Пчелка пишет:
нам некоторые люди с завистью говорили:"Конечно, намыли, начесали...", а мы 2 месяца ничего не делали)
Мне тоже на улице говорят, "вы его наверное целыми часами чешете???" , но я не чешу его целыми часами, перед выходом могу максимум минуту на это потратить , а так после прогулки , когда подсохнет, пройдусь расческой и пуходеркой. Весной, летом и осенью я вообще с расческой гуляю, и всякую хрень с штанов и воротника снимаю , типа череды и всякого сухостоя, и на предмет клещей просматриваю и одновременное приведение в порядок. Все автоматически. Я и немок так прочесываю. Мне не трудно совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 15:55

Hamesha Star пишет:
прям почти допрос с пристрастием, но я отвечу.
Ну почему допрос, мне действительно интересно, к чему заводить столько собак , зачем ими заниматься, если на деле им так мало отводится времени даже в прогулках.
Hamesha Star пишет:
Лично МНЕ не нужна собака, которая будет от прогулки до прогулки только спать или тихонечко лежать, стараясь мне вообще никак себя не показать даже. Не предложить пообщаться и т.д.
Гораздо полезнее собакам играть между собой не в условиях городской квартиры, а на свежем воздухе и я ,кстати, тоже с ними так наиграюсь, что дома мне уже с ними "общаться" не хочется. После 1,5-2 часов таких энергичных игр на улице , придя домой они уже отдыхают, они разрядились, а я спокойно занимаюсь своими делами и могу оставить их на длительное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пчелка
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Пчелка


Сообщения : 5887
Репутация : 228
Дата регистрации : 2012-12-02
Возраст : 69
Откуда : Краснодар

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 16:19

Многообразие отзывов говорит только о том, как хорошо порода приспособилась к человеку. Настоящий компаньон. Вот мы сегодня с Лушей квашенной капустой закусывали...
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 19:12

Пчелка пишет:
Вот мы сегодня с Лушей квашенной капустой закусывали...
:-) Кстати, очень полезная штука, сплошные витаминчики. Я своим тоже даю, с маслицем растительным. Хрустят за уши не оторвешь. А еще говорят, что квашенная капуста собакам может помочь при копрофагии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 47
Откуда : РФ, г. Москва

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 19:52

HILDESS пишет:
к чему заводить столько собак , зачем ими заниматься
- а вот это каждый определяет для себя индивидуально.
Не нужно навязывать свой образ жизни всем подряд. Ок, Свет?

А то большинство владельцев, живущих в квартирах и работающих, а так же и заводчиков - окажутся очень уж "нехорошими редисками". А это, ну точно, не так. :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
виктория
Новичок
Новичок
виктория


Сообщения : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-12-23
Возраст : 47

Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.    Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.  - Страница 2 EmptyВс 28 Дек 2014, 20:50

Пчелка пишет:
Почитал... Почти со всем согласен...
аналогичное мнение
от себя добавлю - чесали почти каждый день - только первый месяц после появления Моны.....теперь, видя как я беру в руки ее сумочку,..... Мона резко исчезает из поля видимости. При виде расчески на нее нападает вселенская тоска и грусть.....Муж тоже против этого "варварства"....его любимая девочка красива в любой степени нечесанности.
Выгул - это отдельная тема - мы любители поваляться в лужах, покопаться в песке, пошариться в кустах - поэтому с трудом себе могу представить себя "с грацией бегемотика" скачущую за Моной с расческой с воплем "Ты же красивая девочка - не лохмать гривку")))) ..... тем более, что проблема решена уже давно - если на попе у Моны хоть мааленькая травинка - она сразу садится и ждет пока любимый папочка не прийдет и не вытащит эту самую мерзость, чтобы она в ближайших кустах насобирала еще кучу подобного...и так все лето и вся осень..
Самое парадоксальное сколько бы Мона часов не ганяла в стае на улице - прийдя домой, она обязательно с воплем "Ну что, свинья, спишь!!!" лупит Бусика по лицу лапой и устраивает бесилки на кровати GAMER
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Телевизионная передача о КЕЕСХОНДАХ.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Форумы о кеесхондах
» Сайты о кеесхондах
» Базы данных о кеесхондах
» Полезные фото/видео материалы о кеесхондах

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: