ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Зацепило!

Перейти вниз 
+18
ns5576
Наталья с Евразией
Lada-Sneza
SvetlanaQ
АленаПискун
Айстраум рафаэль руа
Стеша
Вера Ч
EVRIDEX
Селена
Надежда
Бэзилия
Hamesha Star
Ирина (Yanosh)
Lavita
Лизхен;))
HILDESS
Shu®ik
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСб 31 Мар 2012, 15:00

persey пишет:
И думаю, какие же есть Люди! Просто широкой души люди!!! Нашли собаку,отмыли,постригли,купили еду, сводили к врачам, делали рентген (лапа была повреждена), сделали операцию, ухаживали в послеоперационный период, искали хозяев, оплачивали передержку, в итоге нашлась эта женщина,которая забрала его к себе.
Да , есть такая категория людей, которые не могут пройти мимо и не оказать помощь слабому и беззащитному. Девчонки из разных собакокоманд по породам делают поистине невероятны вещи, устраивая судьбу найденных, брошенных и искалеченных. Огромная им за это благодарность.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСб 31 Мар 2012, 19:09

Их жизнь-пример для многих!!! И невольно задаёшься вопросом: а ты бы так смог???
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПн 02 Апр 2012, 11:49

Да, я тоже не раз читала и судьбе брошенных-найденных собак, истории их "возрождения" к новой жизни у заботливых хозяев.А вот на вопрос "А ты бы так смог?", ответить однозначно нельзя.Сразу встает много всяких мыслей, ведь собаки все-таки звери, а у кого-то дети или другие животные. Часто "найденыши" болеют заразными для животных инфекциями и на какое-то время их нужно изолировать... Вопрос оплаты лечения тоже не каждому по карману. Я преклоняюсь перед теми, у кого такие животные остаются и живут в любви и согласии.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПн 02 Апр 2012, 15:22

Почитала всю историю Жорика, грустно стало что он оказался брошенным на произвол судьбы хозяевами, и очень радостно, что судьба ему улыбнулась в лице таких неравнодушных людей.
persey пишет:
Их жизнь-пример для многих!!!
Думаю что это не пример как жить, это образ жизни такой у этих людей, но он не многим понятен и воспринимается правильно.
persey пишет:
а ты бы так смог???

Сложный вопрос, сразу и не ответишь. Сразу возникает масса НО, то наверное не смогла бы так. Видимо такие люди мыслят как то иначе и мотивация другая, а не только просто любовь к собакам.
Честь и хвала таким неравнодушным людям, значит не все так плохо у человечества.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПн 02 Апр 2012, 16:27

svetlana-abc пишет:
но он не многим понятен и воспринимается правильно.
И восприятие реальности ими и понятие "Деньги". Ведь мы на то и называемся Люди, чтобы ими быть: отзывчивыми, доброжелательными, бескорыстными,великодушными,заботливыми,деятельными,добрыми в конце концов! Просто в суматохе дней, в суете бытия мы забываем,что доброта-это то,что больше всего запоминается после тебя.
Я была переполнена эмоциями после прочтения страницы этого форума. Как оперативно они всё решали, действительно, не только любовь к собакам ,видимо, ими движет.
Хотя любовь к определённой породе собак,таких,как у тебя может сподвигнуть на такой шаг-взять себе такую собаку. Если бы это был кеесхонд я бы ,наверное, подумала...
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПн 02 Апр 2012, 17:40

persey пишет:
Если бы это был кеесхонд я бы ,наверное, подумала...
Вот это наверное и есть мотивация, порода! Согласна, был бы кеес наверное сразу бы зачесалась. Подумала и пришла к выводу, вы абсолютно правы.
persey пишет:
Как оперативно они всё решали,
Да действовали они очень быстро и слаженно, но я поняла, что это не первый такой случай в практике тех людей-спасателей собак попавших в беду. Молодцы, что еще можно сказать!
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПн 02 Апр 2012, 22:59

Светлана, вот Вы держали собак разных пород, и доберманов,и немецких овчарок и теперь,кеесхондов. Кто роднее? Кеес?
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyВт 03 Апр 2012, 17:33

persey пишет:
Кто роднее? Кеес?
Теперь конечно кеес!
Хотя решение завести именно кеесхонда было у меня аж в 1999году, а воплотить в жизнь удалось только в 2007году.
persey пишет:
доберманов,и немецких овчарок
К вопросу о потеряшках, если бы увидила бегающего кееса, скорее всего попыталась бы отловить его и постараться помочь, а вот что касается добера или НО, то скорее всего принесла бы поесть, но в дом....однозначно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСр 04 Апр 2012, 04:22

svetlana-abc пишет:
Вот это наверное и есть мотивация, порода! Согласна, был бы кеес наверное сразу бы зачесалась.
Я вот тут думала, думала и пришла к выводу , что для меня мотивация не порода, а состояние животного. Если это явно потерянное , ищущее своего хозяина, пострадавшее и тд, то какая нафиг порода? Самое необходимое , что можно сделать, это хотя бы на время его приютить, по возможности, ведь наверняка ищут, и дать об это знать, а затем можно и в команды помощи обратиться, к породникам, в приюты. Был ведь случай, когда люди подростка кеесхонда, приютили, а ведь и не знали , что за порода, потом и хозяева нашлись.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 63
Откуда : Москва

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСр 04 Апр 2012, 07:11

HILDESS пишет:
состояние животного.
Все правильно, только я имела в виду взять животное к себе домой для помощи, а не помощь вообще. Вот кееса притащила бы домой, а кого другого нет, это точно. К сожалению был у моей институтской подружки очень печальный опыт взятия домой потеряшки ВЕО и все закончилось очень плохо для ее сына. Потом мы носились по больницам с ребенком. Поэтому посильную помощь едой, информацией окажу, а домой точно нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПн 09 Апр 2012, 13:41

К счастью самих потеряшек, их находят и пристраивают не только породники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyЧт 26 Июл 2012, 12:58



Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyЧт 26 Июл 2012, 23:09

А видео не открывается... просто черный квадрат
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012, 02:02

Ирина (Yanosh), попробуйте установить Adobe Flash Player
http://get.adobe.com/ru/flashplayer/
Только снимите галочку с этой строчки
Да, установить McAfee Security Scan Plus (не обязательно) (0,98 МБ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина (Yanosh)
Ценный участник форума
Ценный участник форума
Ирина (Yanosh)


Сообщения : 2553
Репутация : 61
Дата регистрации : 2011-03-22
Возраст : 67
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПт 27 Июл 2012, 11:43

получилось. спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСб 10 Ноя 2012, 21:41

В 2004 году я читала замечательную книгу, "Сердце хирурга", автором которой являлся известный хирург Фёдор Григорьевич Углов. Это биографическая повесть о любви к жизни,к профессии врача. Этот доктор родился 5 октября 1904 года.Тогда у меня не было Интернета и я не могла знать,что я читала книгу ещё живого Углова.
Недавно я взяла в библиотеке эту книгу и решила перечитать.Прошло уже 8 лет.
Нет слов,чтобы передать как трогательно она написана, как интересна!!! Ностальгия по прошлому, боль людей переживших войну, подвиг русских врачей, патриотизм, доброта-вот малая характеристика повести.
Заканчивая читать книгу, я решила почитать в Интернете об авторе. Я была в восторге!!Кроме фотографий есть и видео-записи с Фёдором Григорьевичем Угловым!!! ОН-словно оживший персонаж!!! Конечно люди не вечны...он умер в 2008 году, на 104 году жизни!
http://rutube.ru/video/3f1f9407f97ecc66144e4afdb0cf6a25/#.UJ60TeRyF8E
Я думаю,каждому будет интересно узнать о таком выдающемся Человеке!!!
В свой 100-ий юбилей он производил операцию,чем заслужил регистрацию в Книге рекордов Гиннеса, как самый старейший оперирующий хирург. Очень интересна и насыщена случаями из жизни его книга. Кто не читал-советую.
Он - пример для подражания!


Последний раз редактировалось: persey (Вс 11 Ноя 2012, 00:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСб 10 Ноя 2012, 22:06

Лен что то видео нет
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyВс 11 Ноя 2012, 00:01

Предыдущая ссылка исправлена
На всякий случай похожее видео
http://video.sibnet.ru/video256490-_Zaveschanie__Uglov_F_G__3_3_/
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyПт 16 Ноя 2012, 21:03

persey, спасибо за видео, да сейчас похоже таких людей все меньше и меньше, у всех на уме тока деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСб 17 Ноя 2012, 13:46

Shu®ik, книга вообще меня сразила...Бывают же такие люди!!!!
Из всех своих рекомендаций Федор Углов вывел 12 правил, которые назвал "Памятка российскому долгожителю".

Люби Родину, и защищай её. Безродные долго не живут.

Люби работу. И физическую тоже.

Умей владеть собой. Не падай духом ни при каких обстоятельствах.

Никогда ни пей и не кури, иначе бесполезны будут все остальные рекомендации.

Люби свою семью. Умей отвечать за неё.

Сохрани свой нормальный вес. Не переедай!

Будь осторожен на дороге. Сегодня это одно из самых опасных для жизни мест.

Не бойся вовремя пойти к врачу.


Избавь своих детей от разрушающей здоровье музыки.


Режим труда и отдыха заложен в самой основе работы своего тела. Люби свое тело, щади его.

Индивидуальное бессмертие недостижимо, но продолжительность жизни во многом зависит от самого человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012, 02:39

Скоро конец света :-)

Вернуться к началу Перейти вниз
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2013, 22:03

Хочу рассказать вам удивительную историю ,случившуюся с моими знакомыми-соседями.

Одна семейная, бездетная,пара Михаил (50 лет) и Татьяна (40 лет) живут недалеко от нас.
Семья-как и многие другие, особо ничем не отличающаяся, разве что любящая животных.
Миша- работает охранником в частном предприятии в г.Железногорске, Татьяна- провизор в аптеке в г.Орле. (Ну так мы живём в маленьких российских городах, работаем в большинстве своём, где-то за пределами дома-нет у нас работы, ну это к слову)

Довольно долго у них дома жила собака-Малыш. Это был нечистокровный японский шпиц, белоснежный красавец. Преданный был до невозможности! В то время у них был киоск Газеты-Журналы. Идёшь,бывало, а Малыш лежит рядом с киоском, Мишу ждёт.
Так он прожил с ними 9 лет. Потом заболел ( рак), они его лечили долго и всё же -умер.
О том ,как они переживали рассказывать ,наверное, излишне.
Соседка, предложила взять щенка. Таня согласилась, взяла,назвала Барри или Барик.
Барик вырос среднего размера собакой, чёрного цвета, с жёлтыми пятнышками над глазами, гладкошерстный и очень дружелюбный.
Всегда приветствовал меня,например, когда проходила мимо их дома.
Барика никто не приучал к поводку, он бегал где хотел, но дом свой знал и далеко никогда не убегал. Барику сейчас около 3-х лет, они взяли его тогда,когда у меня уже был Персей.
Был с ним и несчастный случай -машина сбила, у него с ногами проблема до сих пор, иногда заволакивает лапу,иногда не может сразу встать. Помня,как тяжело далось расставание с Малышом, они решили завести ещё одну собаку. Чарлик-помесь спаниеля с болонкой ( так он выглядит). Его уже водят на поводке, приучают быть интеллигентной собакой. Не потому,что он смесь пород,а потому,что никто не хочет,чтобы он попал под машину. А Барик..он уже взрослый, самовольный парень, к поводку его приучать-только мучать.

Вот такое большое предисловие получилось. А теперь часть вторая: Барик
Встречаюсь я с Таней две недели назад на прогулке, она с Чарликом на поводке, а Барика нет. Странно, он всегда рядом бежал.
Я с вопросом, а она со слезами: Барик пропал,уже 4 сутки,как нет его.
поделилась мыслями страшными, погоревали мы и разошлись.
Прошли две недели, Барик так и не появился. Они его везде искали, спрашивали, никто не видел. От неясности фантазия работала с бешеными оборотами: а вдруг отравился,а может его кто ударил и он измученный лежит умирает, или застрелили( есть у нас такие идиоты-браконьеры)...ну вы можете себе представить, что в этом случае думает хозяин собаки....
Сегодня вечером мне звонит моя мама и сообщает,что Барик у Тани нашёлся. Я так обрадовалась, звоню ей. И вот что услышала:

Таня: Лен, представляешь, я сегодня работаю , звонит Миша и говорит мне: "знаешь с кем я на работе? С Бариком!" Я так и села на стул. Заплакала.

Хочу привлечь ваше внимание,читающие, что Миша работает в г.Железногорске ,в 30 км.от нашего города.

Миша(рассказывает Тане): Приехал на работу рано утром, темно. Выходим из автобуса с мужиками, а мне под ноги какая-то собака кинулась и легла. Я в темноте не разглядел, собак рядом много, вон во дворе шесть штук живут, оттолкнул ногой,а он как давай лгавкать, меня как обожгло..это же Барик!!!!!. Я даже сдержаться не смог, как разревелся прям там перед всеми. Худой-худой, еле на ногах стоит.

Я: Люди,вот скажите,как так получилось? Собаку возили в Железногорск только на прививки. На работе у Миши он никогда не был. Каким образом он его нашёл??????
У меня слов нет, сама плакала.

Вот теперь ждёт Таня возвращения Миши и Барика завтра домой с ночного дежурства.



Вернуться к началу Перейти вниз
Лизхен;))
Ветеран
Ветеран
Лизхен;))


Сообщения : 741
Репутация : 13
Дата регистрации : 2011-01-27
Возраст : 59
Откуда : Санкт-Петербург

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2013, 23:26

persey, Леночка, вот, теперь и я реву - до чего твоя история тронула. Прочитала твое повествование мужу - долго перебирали варианты, как мог Барик попасть к Мише на работу... Но слава Богу, что Барик нашелся! DRINK
Вернуться к началу Перейти вниз
Hamesha Star
Ценный участник форума
Ценный участник форума



Сообщения : 6029
Репутация : 53
Дата регистрации : 2013-02-07
Возраст : 48
Откуда : РФ, г. Москва

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2013, 23:38

Как хорошо, что с хорошим концом история. Дай БОГ Барику больше не теряться!!!

Пусть собачий ангел-хранитель и Тусю домой наконец-то приведет, поможет нашим дорожкам пересечься , а пока пусть на ее пути ей встречаются только хорошие, добрые люди!

Вернуться к началу Перейти вниз
http://keeshond-souz.jimdo.com/
persey
Ценный участник форума
Ценный участник форума
persey


Сообщения : 3191
Репутация : 70
Дата регистрации : 2010-03-14
Возраст : 46
Откуда : Дмитровск-Орловский

Зацепило! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зацепило!   Зацепило! - Страница 2 EmptyВт 19 Фев 2013, 23:39

И мы нет -нет,да и переглянёмся с мужем...
Такое вот в голову пришло: (страшно подумать, но..)
Может в какую кафешку- шаурму поймали ,а он сбежал.
Просто это взрослый пёс и что скрывать страшненький, больной, но упитанный.
Выехали и насобирали собак.
У меня Дружок тоже прибегал домой с петлёй из проволоки на шее.(вспомнила)
Больше не нахожу объяснений,как мог он попасть в Железногорск, далеко это очень. И там видимо, скитался, эти две недели. Миша сегодня на второе дежурство вышел после отпуска.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Зацепило!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Поговорим-
Перейти: