ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ

ФОРУМ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  Правила  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?

Перейти вниз 
+6
Groom
Shu®ik
persey
svetlana-abc
HILDESS
Новичок в породе
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 14:02

Groom пишет:
однозначно "Айстраум". Уж извините за предвзятость
Почему же предвзятость? Свое изучение этой породы я, в основном, с собак этого питомника начала. Собаки действительно красивые и суки и кобели. Поскольку я придаю большое значение маточной базе, на которой работает заводчик, то в этом питомнике это прослеживается - суки достаточно сильные, для меня это важно. Собак много красивых, к сожалению, какой-то более систематизированной информации по поголовью данного питомника, кроме как личных страничек владельцев и результатов выставок пока не обнаружила, хотя, в разброс в интернете можно что-то найти. Сайт питомника для меня оказался совершенно не информативен, увы. У меня есть несколько журналов с рекламой, но приобретение их - это не слишком удобно.
Также привлекли внимание питомники Пушистикоф, Русское серебро, Алмазный источник, Мирашел... продолжаю изучать другие. По ним имеется много информации, особенно по пометам. Это удобно. В основном, сейчас интересует потомство получаемое в них. Видимо питомники достаточно молодые, так как в некоторых не нахожу разнообразия в производителях. Даже интересно подождать следующих пометов, в смысле вязок.
Чем больше изучаю, тем больше придираюсь и больше сомнений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Groom
Пользователь
Пользователь
Groom


Сообщения : 197
Репутация : 8
Дата регистрации : 2010-02-22
Возраст : 53
Откуда : Москва

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 19:16

Новичок в породе пишет:
Сайт питомника для меня оказался совершенно не информативен, увы.
Чтож, тут я с Вами согласна. "Нельзя объять необъятное". У Ольги Михайловны слишком много забот, а руки только две. Это не оправдание, а констатация факта. Но сайт делать надо, это точно.
Новичок в породе пишет:

В основном, сейчас интересует потомство получаемое в них.
Уверена, Ваш выбор будет правильным, какой бы питомник Вы ни выбрали. Все перечисленные этого достойны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 20:21

Всех приветствую! Вот и я добралась до форума.....С Вашего позволения и мое мнение....При выборе питомника, где я планировала бы приобретение собаки/собак для дальнейшего своего разведения, помимо многих других показателей, я бы руководствовалась принципом монопородности в разведении. Мне кажется так, что только, ведя монопородное разведение можно учитывать, если не все, то большинство аспектов и ньюансов в разведении, по сравнению с теми питомниками, которые занимаются многопородным разведением или используют одного производителя, принадлежащего питомнику, регистрируя пометы от него под приставкой своего питомника. Поэтому, по моему глубокому убеждению, это - питомник "АЙСТРАУМ", который уже много лет формирует в России историю породы, отличается высокими выставочными результатами и долгие годы дает здоровое, кункурентно способное и узнаваемое во всем мире поголовье. Уж, простите, меня тоже за предвзятость, ничего личного по отношению к другим перечисленным питомникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 20:52

Lavita пишет:
Мне кажется так, что только, ведя монопородное разведение можно учитывать, если не все, то большинство аспектов и ньюансов в разведении
Я с Вами согласна, хотя допускаю , что питомник может вести разведение по двум породам, и таких питомников не мало. Но все больше питомников , где разводится сразу несколько пород и вот они у меня особого доверия не вызывают, по части именно профессионального и целенаправленного разведения.
Lavita пишет:
используют одного производителя, принадлежащего питомнику, регистрируя пометы от него под приставкой своего питомника.
Да, для себя я отметила такие питомники. Как правило это молодые питомники, с малым числом производителей, или полученного потомства, но собаки на совладении позволяют заводчику быстрее раскрутить питомник и зарегистрировать больше пометов, это меня не очень привлекает, так как наработки питомника, в таких случаях, оценить затруднительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:00

Новичок в породе, посмотрите тут собраны ссылки на сайты питомников и личные странички владельцев кеесхондов. Может что найдете для себя.
https://aistraum.forum2x2.ru/t18-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:06

Lavita,
Какие люди!!!! Рада видеть тебя здесь!!!!
Lavita пишет:
С Вашего позволения и мое мнение...
Обязательно говори, ты знаешь свое дело очень хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:12

Новичок в породе, Полностью соглашусь с Вашим последним сообщением. Те питомники, которые занимаются разведением двух и более пород, имеют в наличии, как правило коммерчекую одну или несколько пород. Следовательно, заводчик, где-то, упускает особенности (ньюансы) разведения, если даже это упущение не в его основной породе, то для меня это означает несерьезность подхода к разведению в целом. Но это мое личное мнение, т.к. я фанат одной - нашей породы и мнение такое может быть сугубо субъективном - моим. Быстрая раскрутка питомника за счет совладения тоже и для меня не привлекательна, хотя бы потому, что такой заводчик имеет малый опыт "вИдения" щенков в процессе их роста. Не достаточно увидеть щенков от разных производительниц, скажем, только при их актировке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:13

Shu®ik пишет:
посмотрите тут собраны ссылки на сайты питомников и личные странички владельцев
уже :o


Последний раз редактировалось: Новичок в породе (Пн 24 Янв 2011, 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:14

svetlana-abc, Светик, спасибо за радушный прием!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:35

Lavita пишет:
Быстрая раскрутка питомника за счет совладения тоже и для меня не привлекательна, хотя бы потому, что такой заводчик имеет малый опыт "вИдения" щенков в процессе их роста.
Допустим питомник, где в основном используются суки , от которых получены щенки, на совладении или почти все пометы от от этих сук от одного кобеля - тут, в таком случае, интересен будет кобель, вернее его потомство от разных сук. Для выбора суки , как матки, мне этого недостаточно, так как еще должно родится не одно поколение сук , чтобы оценить их потенциал и ту наследственность, стабильность что ли, которую они несут... это если рассматривать выбор питомника. В общем, чувствую, что буду ковыряться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:43

Shu®ik, Я почему-то не вижу полностью тект последнего сообщения. Прошу прощения, что пишу не по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:54

Ну надо же, видимо много вопросов задаю :D что аж заминусовали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 21:58

Lavita пишет:
Допустим питомник, где в основном используются суки , от которых получены щенки, на совладении или почти все пометы от от этих сук от одного кобеля - тут, в таком случае, интересен будет кобель, вернее его потомство от разных сук.

При таком раскладе я могу оценить только препотентность кобеля-производителя, т.е. на сколько он передает свои качества своему потомству на разных суках.

Lavita пишет:
Для выбора суки , как матки, мне этого недостаточно, так как еще должно родится не одно поколение сук , чтобы оценить их потенциал и ту наследственность, стабильность что ли

Все верно! Для определения препотентности суки, того что Вы называете стабильностью, нужны несколько вязок суки, попавшей в ваше поле зрения, с разными кобелями и тогда, оценив такое потомство, можно будет говорить о том, что данная сука передает своим детям те качества, которые нравятся Вам в ней и присутствуют в ее потомстве.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 22:00

Lavita пишет:
Ну надо же, видимо много вопросов задаю что аж заминусовали.

Нет-нет! Это я чего-то нащелкала, пыиаясь полностью увидеть Ваше сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Shu®ik
Главный Администратор.
Shu®ik


Сообщения : 1882
Репутация : 96
Дата регистрации : 2010-02-18
Откуда : Тула

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 22:30

Lavita, должно все видеться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 22:33

Lavita пишет:
При таком раскладе я могу оценить только препотентность кобеля-производителя, т.е. на сколько он передает свои качества своему потомству на разных суках.
В многочисленных породах обычно работает такая схема, когда на питомник приобретается производитель и все имеющиеся суки вяжутся с ним, и все чудесным образом ему подходят, и только полученные от таких вязок дети покажут получилось или нет, или же вдруг, в каком-нибудь помете "выстрелит", за одно отбить покупку, если это приобретение или заработать на аренде и конечно же, происходит прилитие свежих кровей . Но даже в этом случае - смотреть надо на суку, на ее мать и на бабку: так как кобель может привнести или что-то исправить, но большее будет передано от матери. Вот почему мне интереснее рассматривать кровную линию питомника. Хотя у многих кеесхондов встречаются достаточно известные собаки и кое-то можно отследить. У меня пока все это в стадии изучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
svetlana-abc
Ценный участник форума
Ценный участник форума
svetlana-abc


Сообщения : 6482
Репутация : 174
Дата регистрации : 2010-02-18
Возраст : 62
Откуда : Москва

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011, 23:31

Новичок в породе пишет:
У меня пока все это в стадии изучения.
Очень правильный и грамотный подход. Нелегкая доля заводчика, как я поняла за годы общения с разными заводчиками, помимо знаний надо обладать интуицией и чутьем.
Вернуться к началу Перейти вниз
HILDESS
Ценный участник форума
Ценный участник форума
HILDESS


Сообщения : 4140
Репутация : 134
Дата регистрации : 2010-02-18

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 00:12

Новичок в породе пишет:
Но даже в этом случае - смотреть надо на суку, на ее мать и на бабку: так как кобель может привнести или что-то исправить, но большее будет передано от матери. Вот почему мне интереснее рассматривать кровную линию питомника.
Да... если будете ориентироваться на тип, то это суки, на них особое внимание. Кобели вносят или добавляю новые характеристики или устраняют какой-то признак. Но главное за сукой, ее происхождение. Но говорят и так , что чем проще сука , тем лучше она передаст кобеля, отсюда вывод, что к хорошей матке сложнее делать подбор если хочешь получить большее.

Новичок в породе пишет:
В многочисленных породах обычно работает такая схема, когда на питомник приобретается производитель и все имеющиеся суки вяжутся с ним, и все чудесным образом ему подходят
Есть такая практика... Особенно если это импортированный кобель. У немцев так дело обстоит. А вот рожденные кобели уже мало кого интересуют. В регионах ,пожалуй , еще да, а так ... до следующего привозного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:11

Новичок в породе пишет:
В многочисленных породах обычно работает такая схема, когда на питомник приобретается производитель и все имеющиеся суки вяжутся с ним, и все чудесным образом ему подходят,

Такая практика имеется, но, вот, мне она не годится....Если все абсолютно суки питомника фенотипически похожи и по своему происхождению кровно линейны, а производитель, допустим, инокровен относительно этих сук, то возможно
Новичок в породе пишет:
полученные от таких вязок дети покажут получилось или нет
, но доля вероятности, мне кажется, будет невелика, т.к при кроссовой вязке бывает абсолютно непредсказуемый результат. В другом варианте, когда суки питомника фенотипически разные, пусть даже их происхождение по линии матери или отца схожее, а кобель тот же, инокровный по отношению к ним, с еще большей долей вероятности сработает то "выстрелит".
Получается, что вязка с инокровным кобелем без учета фенотипа суки, невзирая на происхождение суки, дает непредсказуемый результат. А то, что инокровный кобель
Новичок в породе пишет:
чудесным образом подходит
, так это да, получатся полуинокровные породные щенки разного фенотипа. Поэтому, как пример, мой инокровный кобель подходит не под всех моих сук и я не делаю вязок с ним любой своей суки, без учета фенотипа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:30

Новичок в породе пишет:
Планируем приобрести кеесхонда и хотим подобрать пару - суку и кобеля. Для выставок и разведения. Хотелось бы чтобы собаки были интересными в плане дальнейшей работы.

Если есть желание заняться серьезным разведением, то я бы посоветовала Вам определиться с типом собаки, который Вам нравится. Далее, не заводить сразу пару сука+кобель, завести, скажем, сначала суку-двух сук фенотипически похожих не очень разнящихся по происхождению, но не однопометниц, впоследствии, оставить, может быть еще одну суку, уже от своих собак, а, вот, после этого, когда "под Вами" уже будет некое маточное поголовье от Ваших собак, приобретать кобеля. Сейчас уже есть достаточно большой выбор кобелей для вязок, как инокровных, полуинокровных, так и со "здоровой" допустимой степенью инбридинга. А какого кобеля приобрести Вам для дальнейшей работы, подскажут Ваши результаты разведения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:34

Lavita пишет:
но доля вероятности, мне кажется, будет невелика, т.к при кроссовой вязке бывает абсолютно непредсказуемый результат. В другом варианте, когда суки питомника фенотипически разные, пусть даже их происхождение по линии матери или отца схожее, а кобель тот же, инокровный по отношению к ним, с еще большей долей вероятности сработает то "выстрелит".
Согласна, на счет кроссовой вязки, результат ее чаще бывает положительным если пара однотипная или расчет на препотентность одного из них как улучшателя. Схема же , где сук прогоняют под одного кобеля чаще в тех питомниках , где этих сук много и они могут быть уже от разных сочетаний кровей. Что-то из полученного , возможно, останется на питомнике и так далее.
Было большое обсуждения на тему инбридингов среди кеесхондов, но вот суку мне хотелось бы инбрендную. Да и кобели полученные на инбридинге лучше передают свои качества. В любом случае, результат кроссовой вязки требует продуманного дальнейшего использования, так как сам по себе, фенотипически, он может быть очень хорош
Вернуться к началу Перейти вниз
Новичок в породе
Новичок
Новичок



Сообщения : 33
Репутация : 3
Дата регистрации : 2011-01-22

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:41

Lavita пишет:
Далее, не заводить сразу пару сука+кобель, завести, скажем, сначала суку-двух сук фенотипически похожих не очень разнящихся по происхождению, но не однопометниц, впоследствии, оставить, может быть еще одну суку, уже от своих собак, а, вот, после этого, когда "под Вами" уже будет некое маточное поголовье от Ваших собак, приобретать кобеля.
Да, я тоже уже пришла к такому выводу, что стоит начать сук. Это было бы грамотнее если планировать заниматься разведением более серьезно. Пищи для размышлений уже много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:50

Новичок в породе пишет:
но вот суку мне хотелось бы инбрендную.

Конечно, с такой сукой больше вариантов и импровизаций, в хорошем смысле слова. Тогда при покупке такой суки надо опираться на понравившийся типаж - фенотип.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Lavita
Старичок
Старичок
Lavita


Сообщения : 486
Репутация : 26
Дата регистрации : 2010-08-05
Откуда : Санкт-Петербург

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011, 10:51

Новичок в породе пишет:
Пищи для размышлений уже много.

Так, это же здОрово! Все равно кривая выведет....на правильный путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.takeis.narod.ru
Екатерина Милка
Новичок
Новичок
Екатерина Милка


Сообщения : 13
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-01-31
Возраст : 55
Откуда : Санкт - Петербург,89213156233

Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?   Какие питомники   кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки? - Страница 2 EmptyПт 31 Янв 2014, 13:41

Здраствуйте,хотим с вами познакомиться! Нашей Милочке (Грация Селесте Камелия) 5,5 месяцев,Папа - Айстраум Терри Твейн,Мама - Шоне Хунд Далисса Тиана...Взяли ее в 4 месяца,после того,как вернула очень странная первая покупательница!!??Как можно было отказаться от такого чуда...Но опыта в выращивании породистой собаки нет(17 лет прожил карелофинский лай,без документов , но в 90-е думали о другом предназначении для собаки в доме,в родословных,выставках и прочем - полные профаны,стыдно будет,если что - то упустим и испортим своей "дочке" репутацию. Живем в Питере,у м."Новочеркасская".Будем рады вашим советам,контактам,как вертуальным,так и живым: вольфшпицев на прогулках нет,все удивляются,что за порода,я уже даже привыкла. Екатерина
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Какие питомники кеесхондов стоит рассматривать на предмет приобретения перспективной собаки?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Заграничные питомники, импорт.
» Тесты для кеесхондов в мире
» Смешное видео и фото
» Владельцы Кеесхондов в Санкт-Петербурге
» Консультации по хендлингу для владельцев кеесхондов

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ВСЕ О КЕЕСХОНДАХ/ВОЛЬФШПИЦАХ :: Общение :: Все о кеесхондах-
Перейти: